В России реализуется Федеральная целевая программа по созданию и обновлению воинских кладбищ и мемориалов

В России реализуется Федеральная целевая программа по созданию и обновлению воинских кладбищ и мемориалов

5 октября на совещании в Администрации Президента РФ принято решение разработать Федеральную программу по обновлению братских кладбищ воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории России. Как выяснилось, в разное время эту задачу уже пытались решить по отдельности министерства культуры, экономического развития и обороны, но программа не воплотилась в жизнь из-за отсутствия межведомственной координации.

«Федеральная целевая программа по восстановлению и содержанию мемориалов и воинских захоронений» ориентирована на строгий учёт имеющихся памятников, реконструкцию разрушенных и создание новых мемориалов на месте особо значимых сражений ВОВ на территории России. В результате реализации этой инициативы возникнут 22 новых воинских мемориальных кладбищ, аналогичные «Арлингтонскому» мемориалу в США.

Смотрите также

Похоронное агентство Сервис-Ритуал окажет вам помощь в организации похорон близкого вам человека. Обращайтесь за бесплатной консультацией по телефону круглосуточной горячей линии:
8 (495) 265-01-01

Заказать звонок